Определите Какое минимальное число из сосновых брусьев ( p=400кг/м3) объёмом V=0,8 м3 каждый

необходимо взять для того, чтобы связать плот для переправы через реку груза массой m= 10т H/кгРЕШЕНИЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
Fa=(m+m2)g
Fa=gpвNV - где N -число бревен
m2=pNV - масса бревен
gpвNV= g(m+pNV)
pвNV= m+pNV
 
pвNV-pNV =m
NV(pв-p)=m
N=m/V(pв-p)=10000кг/0.8*(1000-400)=21 бревно