ПОМОГИТЕ пож. Мопед"Рига-16" весит 490 Н .Какова его масса? изобразите вес тела на чертеже в

выбранном масштабе

Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.

вес тела в  покое = mg

m = F/g = 490/9.8 = 50 кг.................................................................