На каком расстоянии от поверхности Земли сила тяготения уменьшится в 36 раз А.6R Б.5R В4R Г.7R


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
Б.5R 

потому что   F2=G*m*M/(R+h)^2=G*m*M/(R+5*R)^2=F1/36