В процессе изотермического сжатия объем газа уменьшился от 10 до 2 м3. Определите конечное давление

газа, если вначале оно составляло 50 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
При T=const P1*V1=P2*V2
P2=P1*V1/V2=50*10/2=250 кПа
Отвечает Адик Дмитрий.
p1v1=p2v2
50*10=p2*2
p2=250кПа