Ссделайте СРОЧНО И БИСТРО!!! уровень 1. Сила тока измеряется : ​​а) вольтметром ; б) амперметром ;

в) ваттметром . 2. Единица сопротивления : а) Ом; б) В; в) А. 3. Причиной електрического сопротивления металла являются: а) взаимодействие электронов с ионами кристаллической решетки ; б) заемодия одних ионов с другими ионами кристаллической решетки в) взаимодействие нескольких электронов между собой 2 уровень 4. Во сколько раз напряжение 12 кв большая от напряжения 6 мВ ? 5. Какое напряжение на проводнике сопротивлением 2 кОм , если сила тока в нем 2мА ? 3 уровень 6. Какой удельное сопротивление вещества, из которого изготовлено проволока длиной 1км и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных , если при напряжении 6,8В сила тока в ней 0,2А ? 4 уровень 7. Какой заряд проходит через провод длиной 120м и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных по fA caичнои решетки ; если было отключено в электросеть с напряжением 220В ? Удельное сопротивление нихрома 1.1 Ом * мм квадратных /м

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.
1. Б
2.А
3.
4.В два миллиарда раз.
5.
закон Ома: напряжение равно произведению силы тока на сопротивление. U = I*R,U=I*RU=I*R=2000 Oм2000 Ом * 0,02 А = 40 Вответ:40В
6.
7.
1. R = ρl /  s
ρ = R * s / l
ρ = 96 Ом * 120м / 0,5 мм² = 23040 Ом * м / мм²
2. U = A / q
A = U * q
A = 220 В * 10 Кл = 2200 Дж