Имеются пять одинаковых проводников сделанных из разных материалов: свинца, стали, аллюминия,

серебра, меди. Длина проводников 10 см а площадь поперечного сечения 5 см2. Расположите названия проводникков в порядке уменьшения их массы

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Максим.
M=p*v (1)
V=S*l (2)
где p - это плотность , S - площадь поперечного сечения а l- длинна проводника

(2)->(3) Получаем m=p*s*l , так как и площадь и длинна у всех трёх проводников равна, их масса зависит только от плотности, следовательно ответы : Свинец, Серебро, Медь, Сталь, Алюминий