Во сколько раз отличается сопротивление проволочного кольца радиусом r, изготовленного из стальной

проволоки, от сопротивления квадрата со стороной r, изготовленного из алюминиевой проволоки того же сечения? У дельные сопротивления стали и алюминия p(ст)=12Ом*мм^2/м, p(ал)=0,028Ом*мм^2/м. Подскажите пожалуйста как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
Poc=0.12     poa=0.028
===
Rc=poc*2*π*r/S
Ra=poa*4*r/S
Rc/Ra=2*π*poc/(4*poa)=2*3.14*0.12/(4*0.028)≈6.73
=======================================