Из какого материала изготовлен провод длиной 1км и сечением 10 мм^2, если сила тока равна 3 А, а

напряжение на концах провода 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

R=U/I

R=p*L/S

p*L/S=U/I

p=U*S/I*L=120B*10*10^-6m2/3A*1000m=0,4*10^-6Om*m=40*10^-8Om*m (это никелин)

Отвечает Щербакова Дарья.

Решение на картинке :)
_____________