Определить изменение магнитного потока через катушку , если она имеет 2000 витков и за 0,1 с в ней

возникает ЭДС индукции 200В.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Камилла.

определить скорость изменения магнитного потока дельта ФИ сквозь катушку, если она имеет n=2000 витков и за время t=0.01 c возникает ЭДС индукции 200 В.

E = Е1*n = n*
ΔФ/Δt

ΔФ/Δt= E/n=200/2000=0,1 Вб/с - ответ