Сколько времени требуется воздушному лайнеру Ил-86 для перелёта из Москвы в Ташкент? Крейсерская

скорость самолёта 900 км/ч, расстояние между городами 3000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Карина.
Дано
v=250m/c
s=3*10^6m
Найти:t=?
Решение
s=v*t=>t=s/v=3*10^6/250=0.012*10^6=12*10^3c