Мальчик вращает камень на веревке , длина которой 1м. Определите его центросремительное ускорение,

если линейка скорость камня в верхней точке траектории составляет 18 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

A=V^2/R=25/1=25
V=18км/час=5м/с