Какой длины надо взять проволоку площадью поперечного сечения 0,4 мм^2 чтобы ее сопротивление было

19,2 ом удельное сопротивление 0,096

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
Сопротивление R=ρl/S, следовательно l=RS/ρ=19,2 Ом*0,4мм^2/0,096=80 м
Отвечает Асылбеков Диас.
R =  \frac{p * L}{S} ------------------> L =  \frac{R * S}{p}

R - сопротивление ( 19,2 Ом )
S - площадь ( 0,4 мм² )
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,096 Ом * мм² / м )

L =  \frac{19,2 * 0,4}{0,096}  \frac{7,68}{0,096} = 80 м