Тело массой m = 10 кг брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найти потенциальную энергию

тела в наивысшей точке подъема, если на преодоление сопротивления расходуется 10 % всей энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.
Eп= 0,9*Eк= 0,9*10*20*20/2=1800 Дж