Дано:(Cl2),m=3,65г Найти:n,N,V


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
N=m/M=3.65/36.5=0.1моль
N=n*Na=0.1*6.02*10^23=0.602*10^23
V=n*Vm=0,1*22.4=2.24дм^3