Вагон массой 40 тонн цепляется с неподвижным вагоном массой 60 тонн. С какой скоростью движется

сцепка по горизонтальному участку дороги, если до удара первый вагон имел скорость 0,6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.
По закону сохранения импульса m1*V1=9m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=40*0,6/(040+60)=0,24 м/с