Под воздействием силы тяги, равной 6,0*10 в четвертой степени Н, скорость автомобиля возросла с 2

до 8 метров в секунду. Масса автомобиля равна 11 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещение (трение не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.
Изменение кинетической энергии dEk=m*(V2^2-V1^2)/2=11*10^3*(64-4)/2=33*10^4 Дж
A=dEk=33*10^4 Дж
S=A/F=33*10^4/6*10^4=5,5 м