какая выталкивающая сила действует на тело объёмом 2 м3, полностью погружённое в воду? какой объём

имеет тело, погружённое полностью в воду если на него действует выталкивающая сила 40Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

F=ро*g*V

F=1000кг/м3*9.8Н/кг*2м3=19600Н

V=F/ро*g

V=40H/1000*9.8=0.004м3