Автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 36 км/ч , поделал путь 900м. Сколько времени двигался

автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.
Дано: V=36км/ч=10 м/с, S=900м
Найти: t
t=S/V
t= 900/10=90 c