Размеры дубового бруска 2м 4м 5м, плотность 800кг/м. Чему равна сила тяжести действующая на брусок?


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Ренат.
V = abc
V = 2 * 4 * 5 = 40 m^3
m = pV
m = 800 * 40 = 32 000 кг
Fт = mg
Fт = 32 000 * 10 = 320 000 Н = 320 кН