Определить коэффициент трения бруска массой 2 кг, который тянут по столу с 3кН


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Дано m=2 кг      Fтяг - ?

тело движется равномерно
Fтяг= Fтр=k*m*g

k=F/m*g=3/20=0,15