Длина меньшего плеча 5 см, на него действует сила 120 Н. на большее плечо действует сила 30 Н,

найти большее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.
5/x=30/120
x=(5*120)/30
x=20см