Объем плита, сделанного из новых брусьев, равен 4м3. Плотность ели 360кг/м3. Какумамаксимальную

массу груза может принять плот, оставаясь при этом на плаву?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
M=p×v
m=360×4=1440кг
(m)=(кг/м3×м3=кг)
Ответ : 1440 кг