Какова мощность двигателя если при силе тяги 50 килоньютонов автомобиль двигался со скоростью 20м/с

15 минут? Чему равна работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
Работа = сила × пройденный путь А = F × s
мощность = работа : время N = A : t
Путь = время × скорость s = t× v

Ищем работу, подставляя формулу пути в формулу работы А = Ftv
СИ: 50 kH = 50 000H
15 мин. = 15 × 60 = 900 сек.
А = 50 000Н × 900 сек. × 20 м/с. = 900 000 000 = 900 МДж (мегаджоулей)
N = 9 000 000 000 Дж : 900 сек. = 1 000 000 Вт = 1 МВт ( мегаватт)
Ответ: мощность = 1 МВт
работа = 900 МДж