вычеслите мощность сердца спортсмена во время соревнований зная что при одном ударе он совершает

работу 16 Дж а ежеменутно делает 240 ударов

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.
Нам дана работа в 16 Дж при одном стуке так что находим сердце стучавшегося в 1 мин
240*16=3840 Дж 
и теперь тока находим мощность 
A=Pt
P=A/t=3840/60=64 Вт