На барабан намотана нить, к концу которой привязан груз. Предоставленный самому себе, груз начинает

опускаться с ускорением 5,6 м/с2. Определите ускорение точек, лежащих на ободе барабана, в тот момент, когда барабан сделает поворот на угол в 1 рад. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!))))))) Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.

Ответ:

Ответ. e=a/R; u=0,5*e*t^2; t=((2*u)/e)^0,5; v=a*t; ac=(v^2)/R; an=(a^2+ac^2)^0,5; u=1; an=(a^2+(a*((2*u)/e)^0,5)^2)^0,5=a*5^0,5;