За 4ч30 мин велосипедист проделал путь 81 км. С какой средней скоростью двигался велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Дано:                             СИ:                        РЕШЕНИЕ:

S=81 км                        81000 м                    S=Vt

t= 4ч 30 мин                 16200 с                    V= S / t

найти : V-?                                                     V= 81000/ 16200= 5 м/с