Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной

радиостанции. Скорость распространения электромагнитных волн 1)0,5 м; 2) 5 м; 3) 6 м; 4) 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.
Определяем из формулы с=L*v
L=c/v=3*10^8/60*10^6=5 м