Скорость тела за 5 секунд увеличилась с 36 км ч до 54 км ч С каким ускорением двигалось тело


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Иван.
A=дельта V/t
36 км/ч=10м/с
54км/ч=15м/с
a=(15-10)/5=5/5=1 м/с^2
Ответ : ускорение равно 1 м/с^2