Определите давление меда на дно бочки,если высота его слоя 1,5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
Давление меда на дно бочки:
p = ρ*g*h = 1350*10*1,5 = 20 250 Па
(здесь 1350 кг/м³ - плотность меда)