На полу стоит мальчик массой 40 кг.Какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв

его ботинок,соприкасающихся с полом, равна 250см?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.

Дано:

m=40кг.

S=250см^2=0,025м^2.

P=?

______

Решение:

Запишем формулу давления:

Где F равна:

 (g - ускорение свободного падения, равное 10м/с^2).

Подставляем формулу силы тяжести в формулу давления, получаем:

Подставляем, получаем:

P=400/0,025=16000Па=16*10^3 Па=16кПа