Зависимость скорости v тела от времени t имеет вид: v(t)=- 6+2t. Через сколько секунд после начала

отсчёта времени (t0=0 с) проекция вектора скорости тела на ось Ox станет равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
V =V0 + at 
У нас V = -6 + 2t        значит V0=-6     a=2
подставляем 0 = -6 + 2t
t = 3 c