Тетрадь в клетку стоит 9 рублей альбом на 5 рублей дороже чем тетрадь а ручка на 5 руб дешевле чем

альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
9+5=14руб- стоит альбом
14-5=9оуб стоит ручка
выходит что тетрадь и ручка стоят одинаково
а все вместе стоит 9+14+9=32 руб.
Отвечает Раскина Ира.
Тетрадь - 9р
альбом - ?, на 5р дороже тетр.
ручка - ?, на 5р дешевле альбома
1) находим стоимость альбома:
9+5=14 рублей стоит альбом.
2) находим стоимость ручки:
14-5=9 рублей стоит ручка.