Человек движется по неподвижному экскалатору за 100 с. По работающему экскалатору за 25 с. длина

экскалатора равна 50 метрам. найти скорость экскалатора

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ: 1,5 м/с скорость эскалатора

------------------------------------------

Отвечает Атажанова Бибізейнеп.

человек движется по ходу эскалатора или против?

Если по ходу, то 

скорость самого человека 50/100=0,5 м/с, за 25 сек он пройдет 25*0,5=12,5м

скорость человека на раб.эск. 50/25=2м/с

2-0,5=1,5 м/с скор.эскалатора