Отходящий от станции поезд в течение первых 20 с двигался прямолинейно и равноускоренно.За третью

секунду от начала движения поезд прошел 2м.какое перемещение совершил поезд за пятнадцатую секунду движения?Чему была равна скаорость поезда в конце двадцатой секунды движения?ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Дано: ВС=2м Решение: 
t=1c OA:BC=1:5 
OA-? OA:2м=1:5 
а-? 5*ОА=2м 
ОА=2м/5м=0,4м 
ОА= (а(х))*((1с)в квадрате)/2 
а=2*ОА/(1с)кв=(2*0,4м)/1с(кв)=0,8м/с(кв) 
Ответ:ОА=0,4;а=0,8м/с(кв)