Какова большая сила,действующая на рычаг,находящийся в состоянии равновесия,плечи которого равны 15

см и 90 см? меньшая сила действующая на рычаг равна 1,2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Правило рычага:F1*d1=F2*d2
F2=1.2
d1=15
d2=90
F2=?

1.2*90=15*x
108=15x
x=108/15=7.2