Определите радиус равномерно вращающегося колеса если скорость точек обода колеса равна 10 м/с, а

частота обращения колеса 4 1/с

Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.
f=4 Гц, v=10 м/с 
угловая скорость омега=2Пи*f=2*3,14*4=25,12 
r=v/омега=10/25,12=0,4м =40см