Снаряд вилетів з орудія вертикально вгору з початковою шв 280м.с. На якій висоті над містом

пострілу кінетична енергія довірівнює потенціальній енергії

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.
Кинетическая энергия снаряда в момент выстрела равна
Е=mv^2/2
По мере подъёма снаряда в гору его кинетическая энергия будет переходить в потенциальную. И сравняются они, когда кинетическая и потенциальная станут равны половине начальной энергии.
mv^2/4 = mgh
h = v^2/4/g = 19600/9,8 = 2000 метров