Чему равен период колебаний пружинного маятника, если сила тяжести равна 100Н, жесткость пружины

3Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
F=100 H      k=3 H/м   T=?
===
T=2*π*√(m/k)
F=m*g
T=2*π*√(F/(g*k))=2*3.14*√(100/(10*3))≈11.5 c
=======================================