Маршрут второго дня похода составил 48 километров это шесть седьмых пути пройденного туристами в

первый день. за третий день им нужно переодалеть три четвёртых расстояния пройденого за два дня. сколко километров прошли туристы за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
48 км:6/7=56 км (прошли в первый день)
48 км+56 км=104 км (за первые два дня)
104 км*3/4=78 км (в третий день)
104 км+78 км=182 км (всего)
Ответ: за три дня туристы прошли 182 км
Отвечает Ляпина Марина.
1)48:6*7=56(км)-Прошли в первый день                                                         2)56+48=104(км)-Прошли за два дня                                                             3)104:4*3=78(км)-Прошли в третий день                                                       4)104+78=182(км)                                                                                             Ответ:Прошли за три дня