Нагревательный элемент из фехраля при 18 градусах С имеет сопротивление 15,0 Ом. При какой

температуре его сопротивление станет равным 15,3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Постоловко Олег.

R=R(18)*(1+alpha*(T-18))
T= 18 C + (R/R(18)-1) / alpha = 18 + (15,3/15-1) / (0,1*10^(-3)) C = 218 C