Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −27°C до −4°C, затрачивая при этом количество теплоты 28,98

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1)) =28,98*10^3/(0,6*23)=2100 Дж/кг°C