Напряжение в приемном контуре меняется согласно уравнению U(t)=300 cos (3*10^4пt).определите длину

принимаемой волны

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
Из уравнения видно, что циклическая частота ω=3*10⁴π  с⁻¹,
частота ν=ω/2π =1,5*10⁴ Гц
Длина волны λ =с/ν, где с=3*10⁸ м/с.
λ=3*10⁸/1,5*10⁴ =2*10⁴ м =20 км