1. В баллоне находится неон массой 2 кг при температуре 300 К. Чему равна его внутренняя энергия?

Пожалуйста, помогите, нужно решение полностью с дано и найти, в общем оформление такое

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

По формуле внутриней энергии одноатомного газа зU=\frac{3}{2}*v*R*зT, где R - универсальная газовая постоянная (R = 8,31 Дж / моль*К), ΔТ - абсолютная температура (К), v - сколичествjf вещества (моль). Количества вещества распишим как v=\frac{m}{M}, где m - масса вещества (кг), M - молярная масса вещества (моль). Подставим ф формулу внутриней энергии одноатомного газа: 

зU=\frac{3}{2}*\frac{m}{M}*R*зT. Малярная масса неона: M (Ne) = 0,02 кг/моль.

Подставляем числовые значения и вычисляем: 

зU=\frac{3}{2}*\frac{2}{0,02}*8,31*300=373950 Дж.

Отвечает Топчиёва Ксения.

U=3m/2M умножитьTR 

U=1.5*(2/0,02)*8,31*300=373,95кДж