Какова плотность металла ,масса которого 3 кг ,а объем 200см в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

Плотность находится по формуле: p=m/V=3000/200=15 г/см3.

Ответ: плотность металла равна 15 г/см3. Если надо перевести в кг/м3, то 15 г/см3=15000 кг/м3.