Два автомобиля движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу. Модули их скоростей равны 36 км/ч

и 20 м/с. Определите скорость первого автомобиля относительно второго и второго-относительно первого

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

 

скорость первого 36 км/ч = 36*1000/3600 = 10 м/с

скорость второго 20 м/с.


скорость первого автомобиля относительно второго =

= второго-относительно первого  = 10+20 = 30 м/с = 108 км/ч