На полках стоят 4 двухлитровые банки черничного варенья и 2 трехлитровых банки земляничного варенья

какого варенья больше черничного или земляничного и на сколько литров

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
4*2=8 л-черничного варенья
2*3=6 л-земляничного
8-6=2 л
Ответ: на 2 л черничного больше, чем земляничного
Отвечает Сидоров Степан.

1)сколько черничного варенья

4*2=8л

2)сколько земляничного варенья

2*3=6 л

3)какого варенья больше и на сколько

8 - 6=2л

Ответ: черничного варенья больше на 2