Чему равна сила тока при кротком замыкании аккумулятора с ЭДС Е=12 В и внутренним сопротивлением

r=0,01 Om

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
Ε=12 В
r=0,01 Ом=10⁻²Ом
R=0
l-ε/r (Закон Ома для полной цепи)
l=ε/R, т.к. это короткое замыкание R=0)
l=12/10⁻² =1200А.