Срочно помогите !вычислить магнитную индукцию внутри соленоида с железным сердечником,если на его

длине в 40 см намотано 400 витков проволоки;по виткам течет ток 8 А ,магнитная проницаемость железа равна 183

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.


B=м0*м*I*N/(2*L)

B=1.26*10^-6*183*8*400/(2*0.4)=0.922 Тл