Идеальный тепловой двигатель совершает за один цикл работу 30 кДж. Известно, что температура

нагревателя 127 °С, а температура холодильника 27 °С. Найти количество теплоты, отдаваемое за один цикл холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
Найдём КПД
η=(Τн-Тх)/Тн
Но также КПД определяется формулой
η=Qполуч/Qотд
Мы пользуемся соотношением Q=A(так как тепловыми потерями и прочим мы пренебрегаем)
Qотд-?
Приравняем:
Qпол/Qотд=(Тн-Тх)/Тн
Qотд=Qпол*Тн/(Тн-Тх)
Qотд=30*10^3*127/100
Qотд=38100 Дж
Ответ:38100 Дж