Дано: t2=60°C t1=37°C m=200 c=4200 Дж/кг °C Q-? 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
Если масса дана в граммах, то
Q = c*m*(t₂-t₁) = 4200*0,200*(60-37) ≈ 19 000 Дж = 19 кДж